пятница, 27 октября 2023 г.

ШАГ

 В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII-XI классов 26 октября прошел круглый стол: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал».
В рамках ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» ребята ответили на вопросы интерактивной викторины, в ходе которой узнали, какую поддержку получает семья в нашей стране, кому и за что вручается государственная награда – орден Матери, какова цель республиканского конкурса «Семья года». Учащиеся высказали свои мнения о том, насколько значимо для сохранения духовно-нравственных ценностей семьи проведение в нашей стране Недели родительской любви, повторили, какие обязанности есть у детей по отношению к семье и родителям. Представители информационной группы рассказали присутствующим о знаменитых людях нашей страны, успешных в воспитании детей и семейной жизни.
ШАГ 2. «Мы размышляем» прошел в форме технологии проекта «100 вопросов взрослому». На встречу была приглашена Людмила Васильевна Бутор, мама четверых детей, талантливый педагог музыкальной школы и просто интереснейший собеседник. Людмила Васильевна рассказала о традициях своей семьи, о ценностях, которые лежат в основе отношений родителей и детей, поделилась своей «формулой семейного счастья».
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята подвели итоги встречи, определили актуальность темы. Они поняли, что семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость, что именно любовь к семье и Родине – это основа, это тот стержень, на котором держится жизнь. Учащиеся предложили создать страницу виртуального альбома о семейных ценностях семьи Бутор. 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий