четверг, 22 февраля 2018 г.

«День безопасности. Внимание всем!»


«День безопасности. Внимание всем!» под таким названием с 1 по 30 марта в Свислочском районе будет проходить профилактическая республиканская акция, посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. Обусловлено это тем, что со временем иными стали непосредственно характер угроз и условия жизни общества в целом. Поэтому в случае возникновения пожара или другой ЧС необходимо точно знать, что делать и ни в коем случае не поддаваться панике. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. Акция будет проходить в 3 этапа. C 1 по 6 марта в рамках первого этапа во всех учреждениях образования пройдет единый день гражданской обороны с проведением тематических «Уроков безопасности» и отработкой планов эвакуации. С 12 по 23 марта спасатели примут участие в проведении родительских собраний, выступая с тематическими лекциями по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности. Взрослым расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание всем!», а также напомнят о  соблюдении детьми правил безопасности  в период весенних каникул.
И третий этап будет проходить в организациях, предназначенных для временного проживания либо пребывания людей (гостиницы, гостиничные комплексы), где работники МЧС проведут беседы с персоналом и расскажут о поведении в чрезвычайных ситуациях, правилах вызова службы спасения и действиях по сигналу «Внимание Всем», акцентируют внимание на оказание персоналом помощи посетителям в случае ЧС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий